Если приписать к двузначному числу цифру 7 слева и к этому же двузначному числу приписать цифру 7 справа, то разность этих трёхзначных чисел будет равна 351. найдите двузначное число.

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 06:38
    0
    Пусть х - задуманное двухзначное число. Тогда верно равенство (х+700) - (10 х+7) = 351. Решим уравнение:

    (х+700) - (10 х+7) = 351

    х+700-10 х-7=351

    10 х-х=693-351

    9 х=342

    х=342:9

    х=38

    Ответ: 38.
  2. 5 ноября, 07:23
    0
    х - данное число

    х+700 - (10 х+7) = 351

    х+700-10 х-7-351=0

    9 х=342

    х=342/9

    х=38 - заданное число