В понедельник на овощную базу привезли 250 т свеклы на пяти машинах. Во вторник привезли на каждой машине на 15 т больше, чем в понедельник но на 3 машинах. Сколько тонн свеклы привезли во вторник

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:27
    0
    250:5=50 (т) в каждой машине

    50+15=65 (т) в каждой машине во вторник

    65*3=195 (т) привезли во вторник