Решите уравнение 1.5 (2x-5) + 2x=5 (0.5x-1.5) - 10

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 05:35
    0
    3x-7.5+2x=2.5x-7.5-10 3x+2x-2.5x=-7.5+7.5-10 2.5x=-10 X=-4
  2. 8 июля, 05:51
    0
    1,5 (2 х-5) + 2 х=5 (0,5 х-1,5) - 10

    3 х-7,5+2 х=2,5 х-7,5-10

    5 х-7,5=2,5 х-17,5

    5 х-2,5 х=--17,5+7,5

    2,5 х=-10

    х=-10:2,5

    х=-4

    Ответ: х=-4.