Найдите сумму всех делителей числа 39.

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:42
    +1
    39 : 3 = 13

    13 : 13 = 1

    39 = 3 * 13 - простые множители

    Сумма делителей числа 39 = 1 + 3 + 13 + 39 = 56
  2. 3 января, 23:31
    0
    39 / 1 = 39

    39/3 = 13

    39/13 = 3

    39/39=1