Ширина прямоугольника равна 5 см, а периметр 28 см. Найди длину и площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 10:39
    0
    1) (х+5) 2=28

    2 х+10=28

    2 х=28-10

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (см) - длина прямоугольника

    2) S=9*5=45 (см^2)
  2. 14 декабря, 11:34
    0
    мы можем найти полу периметр, это маленькая р, р=28:2=14, а полу периметр - сумма двух сторон (ширины и длины). длина=14-5=9

    S=9*5=45

    ответ: 9, 45