Нок 45 и30

56 и126

52 и78

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:30
    0
    45=3*3*5, 30=2*3*5, НОК (45, 30) = 2*3*3*5=90

    НОК должно делится и на одно, и на второе число, поэтому надо выбирать все входящие в разложение каждого числа множители

    56=2*2*2*7, 126=2*3*3*7, НОК (56, 126) = 2*2*2*3*3*7=8*9*7=504

    52=2*2*13, 78=2*3*13, НОК (52, 78) = 2*2*3*13=156