Сколько весит щука если хвост-1 кг, голова сколько хвост и пол туловища, а туловище сколько хвост и голова

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 15:23
    0
    Щука весит 8 хвостов или 8 кгПотому что Голова весит хвост и 1/2 туловища, а туловище равно=голове и хвост Заменяем голову и получаем: туловище = 1/2 туловища и 2 хвоста, Значит Туловище весит 4 хвоста. Голова весит 3 хвоста, А хвост сам по себе. Всего вес щуки в хвостах равен 8 хвостов, а в килограммах тоже 8 кг
  2. 9 апреля, 17:03
    0
    Пусть Х - хвост;

    Т - туловище;

    Г - голова.

    Х = 1

    Х + Т/2 = Г; = > 1 + Т/2 = Г.

    Х + Г = Т; = > 1 + Г = Т; = > Г = Т - 1.

    1 + Т/2 = Т - 1 I·2

    2 + Т = 2 Т - 2

    2 Т - Т = 2 + 2

    Т = 4 (кг) - туловище.

    4 - 1 = 3 (кг) - голова.

    1 + 4 + 3 = 8 (кг) - вес щуки.

    Ответ: 8 кг.