Решить неравенство корень 24 + 2 х - х^2> х

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:50
    0
    24+2x-x^2>x

    24+2x-x^2-x>0

    24+x-x^2>0

    a=-1, b=1, c=24

    D=b^2-4ac=1-4 * (-1) * 24=1+96=97

    x1 = (-b-D^1/2) / 2a = (-1-97^1/2) / 2 * (-1) = (-10,85) / (-2) = 5,425

    x2 = (-b+D^1/2) 2a = (-1+97^1/2) 2 * (-1) = 8,85 / (-2) = - 4,425

    (D^1/2-это корень числа D в решении не писать)