Найти значение выражения 5b-3 (2a-b) если 4b-3a=1

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:53
    0
    =5b-6a+3b=8b-6a=2 (4b-3a) = 2*1=2 (так как 4b-3a=1)