Решите уравнение 2^2-2x=16

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:46
    0
    4-8 х+4 х^2=16

    4x^2-8x-12=0

    x^2-2x-3=0 (Все сокращаем на 4)

    D=4+12=16

    корень из D = 4

    х1=2+4/2=3

    x2=2-4/2=-1
  2. 27 августа, 20:27
    0
    2^ (2-2x) = 2^4

    2-2x=4

    2x=-2

    x=-1