Длина прямоугольника 5 см, ширина на 2 см меньше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

Ширина прямоугольника 4 см, длина на 2 см больше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:29
    +3
    1) 5-2=3 (см) - ширина.

    2) S=5*3=15 (см) - площадь

    3) P = (5+3) * 2=16 (см) - периметр