При каком значении x равны значения выражений:

4x - (- 1 ⅝) и 4 - (- ¾)

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:32
    0
    4 х - (-1 5/8) = 4 - (-3/4)

    4 х+1 5/8=4+3/4

    4 х=4 3/4-1 5/8

    4 х=4 6/8-1 5/8

    4 х=3 1/8

    х=25/8:4

    х=25/32

    Ответ: при х=25/32