Стоимость автобусной экскурсии составляет 800 рублей на одного человека школьникам предоставляется скидка 25%сколько придется за платить за экскурсию если поедут 15 школьников и 2 учителя? ответ дайте в рублях

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 01:49
    0
    15*800=12000 (руб) с учен. без скидк. 12000:100*25=3000 (руб скидка) 12000-3000=9000 (руб) запл. ученики 2*800=1600 (руб) запл. учител. 9000+1600=10600 (руб) всего
  2. 7 июля, 01:53
    0
    800-100%

    x-25%

    x=800*25:100=200 (стоимость школьникам)

    1) 200*15=3000 (р) - за школьников с учетом скидки

    2) 800*2=1600

    3) 1600+3000=4600 (р)

    Ответ: 4600 рублей