Стоимость билета на выставку составляет 210 рублей школьникам предоставляется скидка 40% сколько рублей придётся заплатить 2 взрослым и 7 школьникам

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 00:43
    0
    40%=84 рубля

    210 - 84=126 рублей со школьника

    со взрослого возьмут 210 так как скидки нету

    126*7+2*210=1302 рубля всего
  2. 29 марта, 02:02
    0
    210 руб. - 100%

    х руб. - 40%

    х=210*40:100=84 (руб.) составляет скидка

    210-84=126 (рубл.) стоит один школьный билет

    210*2=420 (руб.) взрослые билеты

    126*7=882 (руб.) билеты школьников

    420+882=1302 (руб.) общая стоимость билетов