Стоимость одного билета в дельфинарий для взрослого составляет 900 рублей. Детям предоставляется скидка 60%. Сколько рублей придется заплатить за поход в дельфинарий 20 школьников и 2-ух учителей?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:26
    0
    Стоимость билета для детей равна = 900 * (100-60) / 100 = 360 руб

    Придется заплатить за поход в дельфинарий 2*900 = 20*360 = 9000 руб