81 - 54 : 9 * 4 + 2 = 18

30-15:3+4*3=29

нужно изменить с помощью скобок порядок действий так, чтобы равенства стали верными

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 05:26
    0
    (81 - 54) : 9) * (4 + 2) = (27:9) * 6=18

    30-15: (3+4*3) = 30 - (15:15) = 29
  2. 10 марта, 06:53
    0
    (81 - 54) : 9 * (4 + 2) = 18

    30-15: (3+4*3) = 29