1) Верные ли это равенства?

81-54:9 х4+2=14 81-54:9 х4+2=18

30-15:3+4 х3=17 30-15:3+4 х3=29

2) Измени с помощью скобок порядок действий так, чтобы равенства стали верными.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:12
    0
    1) Неверные равенства.

    2) (81-54) : 9*4+2=14

    (81-54:9) * (4+2) = 18

    (30-15) : 3+4*3=17

    30-15: (3+4*3) = 29
  2. 5 марта, 10:25
    0
    Первый (81-54) : 9*4+2=14