Цена товара повысилась со 140 р. до 161 р. На сколько процентов повысилась цена товара?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:02
    0
    161-140=21

    21/140=х/100

    2100/140=х=15.

    Ответ: 15%.