Уравнение

5x+2=2-2x²

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:14
    0
    2-2x^2=5x-2

    -2x^2+2-5x-2=0

    -2x^2-5x=0 |: (-1)

    2x^2+5x=0

    2x (x+2.5) = 0

    2x=0, или x+2.5=0

    x1=0 x2=-2.5
  2. 12 июля, 09:30
    0
    5x+2=2-2x²

    2x²+5x+2-2=0

    2x ²+5x=0

    x (2x+5) = 0

    x=0 или 2x+5=0

    2x=-5

    x=-2.5