А) Скорость движения пешехода 4 км/ч, а скорость движения велосипедиста-12 км/ч. Кто из них затратит меньше времени, преодолевая одно и то же расстояние? Во сколько раз?

б) За карандаши заплатили 18 рублей, а за такое же количество фломастеров-72 рубля. Сравните цену карандаша и фломастера.

в) Мастер и его ученик работали с одной и той же производительностью. Кто из них выточил больше деталей и во сколько раз, если мастер работал 4 часа, а его ученик-2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 17:42
    0
    1) 12:4=3 (км/ч) - в больше

    Ответ: велосипедист проедет дистанцию в 3 км/ч больше.

    2) 72-18=54 (р) - разница

    Ответ: Разница 54 рубля

    3) 4:2=2 (ч) - в больше

    Ответ: Мастер выточил в 2 раза больше деталей.
  2. 26 июля, 19:20
    0
    А) Быстрее преодолеет велосипедист.

    12:4=3 (р) - во столько раз

    б) 72-18=54 (руб)

    в) Больше работал мастер,

    4:2=2 (раза)