Длины ребер прямоугольного параллепипеда равны 10 см, 15 см и 20 см. Во сколько раз уменьшится его обьем, есои все его измерения уменьшить в 5 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:45
    0
    10 * 15 * 20 = 3000 см ³ объем параллелепипеда

    2 * 3 * 4 = 24 см³ объем параллелепипеда стороны которого уменьшены в 5 раз

    3000 / 24 = 125 раз

    Ответ: В 125 раз уменьшится