В первом альбоме а марок, во втором на 15 больше, в третьем в три раза больше чем во втором. сколько всего марок в трех альбомах

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:08
    0
    A + (a + 15) + 3 (a + 15) = a + a + 15 + 3a + 45 = 5a + 60 - Это всего марок в трёх альбомах