На 1 песеке 47 ульев на 2 52 с 1 собрали на 350 кг больше чем со 2. Сколько собрали с каждой пасеки еслиполучается одно и тожеколичество мёда помоготе

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:00
    0
    1) х кг меда с одной пасеки

    52 х-47 х=350

    5 х=350

    х=350:5

    Х=70

    2) 47*70=3290

    3) 52*70=3640