Теплоход за два дня прошёл 350 км. В первый день он был в пути 8 ч, а во второй - 6 ч. Какое расстояние теплоход прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью?

Помогите))

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:18
    0
    8+6=14 ч был в пути

    350/14=25 км/ч скорость теплохода

    25*8=200 км в первый день

    25*6=150 км во второй день

    Ответ: в первый день 200 км; во второй 150 км