Река Москва в 3 раза короче реки Оки. Найдите длину каждой реки, если известно, что река Ока длиннее реки Москвы на 1000 километров.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:15
    0
    Река москва х

    река ока 3 х

    3 х-х=1000

    2 х=1000

    х=1000/2=500

    мсква 500 м

    ока 500*3=1500 м