Если наибольшее значение функции, заданной формулой y=-2x^2+16x+c, равно 14, то значение c равно?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:57
    0
    Максимум квадратичной функции находится по формуле:

    y = c - b^2/4a

    Дано, что y = 14, тогда:

    с = y + b^2/4a = 14 + (16) ^2 / (-8) = - 18