Торт разделили на 12 частей. Сколько частей торта съели, если их осталось в 6 раз меньше, сём было? Решить уравнением.

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 18:37
    0
    Х*6=12

    Х=12/6

    Х=2

    2*6=12

    12=12

    Ответ: Х=2
  2. 22 мая, 19:25
    0
    X•6 = 12

    X = 12:6

    X = 2