Бабушка испекла ирине торт 3 кг. Подружки съели 13/15 торта. Брат Иван съел 0,75 остатка торта. А ирина съела весь остаток торта. Сколько граммов съели подружки, сколько граммов съел Иван, сколько грамм съела Ирина.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:30
    0
    Переведём кг в граммы. Торт 3000 грамм

    3000:15*13=2600 съели подружки

    3000-2600=400 гр осталось

    400*0,75=300 гр съел Иван

    3000-2600-300=100 гр съела ирина