Бабушка испекла Ире в день рождения трехкилограммовый торт. Ее подружки съели 13/15 торта, брат Иван - 0.75 остатка, а остальное досталось Ирине. Сколько граммов съел каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:45
    0
    3 кг=3000 г

    3000:15*13=2600 г торта съели подружки

    3000-2600=400 г торта осталось

    400*0,75=300 г торта съел брат Иван. 400-300=100 г торта досталось Ирине.