Три поросёнка ели двухкилограммовый торт. Ниф-Ниф съел 5/16 торта, Наф-Наф - 9/20 торта, а Нуф-Нуф доел остальное. Сколько граммов торта досталось каждому поросёнку?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:08
    0
    2 кг = 2000 г

    1) 2000 : 16 * 5 = 625 (г) - съел Ниф-Ниф.

    2) 2000 : 20 * 9 = 900 (г) - съел Наф-Наф.

    3) 2000 - (900 + 625) = 475 (г) - съел Нуф-Нуф.

    Ответ: 625 г, 900 г, 475 г.