Периметр квадрата равне 20 см. Найди периметр прямо угольник, ширина которого равна стороне квадрата, а длина на 20 см больше ширины.

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:38
    0
    20/4=5 см - сторона квадрата, ширина прямоугольника

    5+20=25 см - длина прямоугольника

    Р прямоугольника = (5+25) * 2=60 см
  2. 27 апреля, 04:26
    0
    Стороны квадрата = 5 см, 20:4=5

    1) 20+5=25 см

    2) 25+5+5=35 см

    ответ: периметр прямоугольника = 35 см