Найдите k, если график прямой пропорциональности y=kr проходит через точку:

1) B (-5; 1) ;

2) D (4; 8) ;

3) M (-24; -12) ;

4) P (60; -12).

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:05
    0
    Прямая пропорциональность задается формулой y=kx точку A (3; 21) принадлежит графику значит21=k*3k=21:3=7 уравнение данной прямой пропорциональности y=7x - 49=7 * (-7) 3.5 не равно 7 * (-5) - 5.6 не равно 7*0.8 значит точка В лежит на графике (график проходит) точки С и D не лежат (график не проходит)