Первый пешеход проходит расстояние АВ за 5 ч, а второй -

за 7 часов. Какую часть расстояния АВ им нужно еще будет

пройти до встречи, если пешеходы одновременно вышли из

пунктов А и В навстречу друг другу и двигались 2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:23
    0
    1/5 в час проходит 1,1/7 в час проходит 2

    2/5-прошел1,2/7 прошел 2

    2/5+2/7=14/35+10/35=24/35 они прошли за 2 ч

    1-24/35=11/35 им осталось пройти