У Юры 450 руб. девятую часть денег он потратил на покупку учебника а на остальные деньги купил 4 одинаковых по цене кассета сколько стоила одна кассета

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:51
    0
    1) 450:9=50-1/9

    2) 450-50=400 р-у Юры осталось.

    3) 400'4=100 р-стоимость одной кассеты
  2. 2 июня, 17:55
    0
    1) 450:9·1=50 (руб) стоит учебник

    2) 450-50=400 (руб) у Юры осталось

    3) 400:4=100 (руб) стоит одна кассета

    Ответ: 100 руб.