Один тракторист пашет поле за 3 часа, другой за 4 часа, за сколько часов они вспашут поле вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:39
    0
    1/3 - часть работы которую делает первый тракторист за 1 час

    1/4 часть работы, которую делает второй тракторист за 1 час

    1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 - часть работы, которую делают оба тракториста за 1 час

    1 / 7/12 = 12/7 = 1 5/7 час = 1 час 43 мин - вспашут поле вместе оба тракториста