Решите уравнение 1/3•x=1/6

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:24
    0
    X=1/6:2/6 т. к. приводим к общему знаменателю

    x=1/2
  2. 8 мая, 04:20
    0
    1/3•x=1/6

    x=1/6*3/1

    x=0,5

    Ответ: x=0,5