8/9 числа 10,8 составляют 3/5 числа x. Найдите x

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:35
    0
    Число равно 10,8 / * 8/9 = 108/10 * 8/9 = 864 / 90

    х = 864/90 / 3/5 = 16