За 4 ручки и 3 стержия с пастой заплатили 3,6 р. Сколько стоит ручка, если старжень с пастой стоит 0,4 р,?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:20
    0
    1. три стержня с пастой стоят: 3·0,4 руб = 1.2 руб

    2. 4 ручки стоят: 3.6 руб - 1.2 руб = 2.4 руб

    3. 1 ручка стоит: 2,4 руб: 4 = 0,6 руб (60 копеек)

    или сокращенно:

    [3,6 - (3·0,4) ]:4 = 0,6 (руб)