Если открыта первая труба, то бассейн наполняется за 3 ч. если вторая, то за 5 часов. За какое время наполняется бассейн, если открыты обе трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:57
    0
    1) 1:3=1/3 (это дробь) - производ1

    2) 1:4=1/4-производ2

    3) 1/3+1/4=7/12

    4) 1:7/12=1,5/7