В первом баке было 55 л масла, а во втором 45 л. После того как из первого бака наполнили 8 бутылей, а из второго 6 таких бутылей, масла в обоих стала поровну. Сколько масла входит в одну бутыль?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:36
    0
    55-45=8 бут - 6 бут

    из двух разниц выходит что 2 бут - это 10 литров

    то есть 1 бут 5 л
  2. 26 января, 03:11
    0
    55-45=10 (л) разница

    8-6=2 (б) разница

    10:2=5 (л) в одном бутеле.

    проверка: 55:5-8=3

    45:5-6=3 (в баках одинаковое количество литров)