помогите решить задачу два дня велосипедист е хал по 5 часо в день. В первый день он ехал со скоростью 15 км вчас во второй 1 о км в час сколько всего километров проехал велосипедис

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 08:14
    0
    75+50=125 (км) - проехал велосипедист
  2. 28 июня, 09:13
    0
    1. 15 Х 5 = 75 (км) в первый день

    2, 1 Х 5 = 5 (км) во второй день

    3. 75 + 5 = 80 (км) за два дня

    Ответ: 80 км велосипедист проехал.