Миша вскопал 1/5 часть огорода, а саша 2/15 огорода. какую часть огорода вскопали мальчики?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:50
    -1
    1/5+2/15=3/15+2/15=5/15=1/3 огорода
  2. 30 июля, 14:06
    -1
    1/5 + 2/15 = (3+2) / 15 = 5/15 = 1/3