Миша вскопал одну пятую часть огорода, а Саша семь пятнадцатых огорода. Какую часть огорода вскопали мальчики?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:43
    0
    1/5-Вскопал Миша.

    7/15-Вскопал Саша.

    1/5+7/5=3/15+7/15 (нашли общий знаменатель) = 10/15=2/3 (сократили дробь до несокращаемой.)

    Ответ: Мальчики вскопали 2/3 части огорода.
  2. 3 октября, 01:39
    0
    1/5+7/15=10/15=2/3 огорода выкопали мальчики