Преобразуйте выражение в многочлен 4 (3-5 а) ^2-5 (а-3) (2 а-3)

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:03
    0
    4 (9-30 а + 25 а^2) - 5 (2 а^2 - 9 а + 9) = 36 - 12 а + 100 а^2 - 10 а^2 + 45 а - 45 = 90 а^2 + 33 а - 9

    вроде так