Из двух поселков одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. Расстояния между поселками 24 км. Первый шел со скоростью 3 км/ч, а второй - со скоростью 5 км/ч. Через сколько часов они встретяться?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 04:14
    0
    24: (3+5) = 3 (ч) - Встретятся

    Ответ: 3 часа
  2. 5 ноября, 05:58
    0
    3+5=8 км/ч скорость сближения

    24:8=3 ч через это время встетятся