Решите. из двух городов, расстояние между которыми 800 км обновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 5 часов. скорость первого поезда 75 км/ч С какой скоростью ехал второй поезд? на каком расстоянии друг от друга были поезда через 3 ч после выхода? Спасите!

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:57
    0
    800:5=160 км/час скорость сближения поездов 160-75=85 км/час скорость 2 поезда 160*3=480 км прошли за 3 часа 800-480=320 км (на расстоянии 320 км были через 3 часа)
  2. 30 июля, 18:16
    0
    75*5=375 км проехал 1 поезд

    800-375=425 км проехал 2 поезд

    425:5=85 км/ч скорость второго поезда

    75*3=225 км проехал 1 поезд за 3 часа

    85*3=255 км проехал 2 поезд за 3 часа

    8000-255-225=320 км было между ними через три часа