Из двух городов, расстояние между которыми 800 километров, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 5 часов. Скорость первого поезда 75 километров / час. с какой скоростью ехал второй поезд? На каком расстоянии друг от друга были поезда через 3 часа после выхода?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:31
    0
    1) 75*5=375 (км) - прошел 2 поезд за 5 часов

    2) 800-375=425 (км) прошел 1 поезд

    3) 425/5=85 (км/час) - скорость 1 поезда

    4) 85*3=255 (км) пройдет 1 поезд за 3 часа

    5) 75*3=225 (км) пройдет 2 поезд за 3 часа

    6) 255+225=480 (км) пройдут оба за 3 часа

    7) 800-480=320 (км) расстояние между поездами через 3 часа