Из двух городов, расстояние между которыми 800 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 5 часов. Скорость первого поезда 75 км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд? На каком расстоянии друг от друга были поезда через 3 часа после выхода?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:04
    0
    1) расстояние которое прошёл первый поезд до встречи

    75*5=375 км

    2) расстояние которое прошёл второй поезд до встречи

    800-375=425 км

    3) скорость второго поезда

    425:5=85 км/час (ответили на первый вопрос задачи)

    4) скорость сближения

    75+85=160 км/час

    5) расстояние которое пройдут поезда за 3 часа

    160*3=480 км

    6) расстояние между ними через 3 часа

    800-480=320 км (ответили на второй вопрос задачи)