из двух городов расстояние между которыми 800 км одновременно навстречу друг другу выехали 2 поезда и встретились через 5 часов. Скорость первого поезда 75 км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд? На каком расстоянии друг от друга были поезд через 3 часа после выхода?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:10
    0
    1) 800:5=160 (км/ч.)

    2) 160-75=85 (км. ч.) - V 2-ого

    3) 160*3=480 (км) - S через 3 ч.
  2. 30 января, 11:20
    0
    800/5=160 км/ч скорость сближения,

    160-75=85 км/ч скорость второго поезда,

    800-160*3=320 км друг от друга были поезда