Периметр пластикового квадрата 32 см, а картонного 44 см. На сколько длина стороны картонного квадрата больше длины стороны пластикового?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:26
    0
    Длина стороны платкового квадрата равна 32:4=8

    длина картонного 44:4 = 11

    11-8=на 3 больше
  2. 12 января, 16:54
    0
    Так как у квадрата 4 одинаковые стороны, а периметр рассчитывается по формуле Р = 4 а, где а - сторона квадрата, то (44 - 32) / 4 = 8 / 4 = 2 см

    Ответ: Длина стороны картонного квадрата больше длины стороны пластикого на 2 см